Каждая деталь имеет смысл!

Игра Дженга покажет игрокам, что все в нашем мире взаимозависимо, и если будет уничтожена одна вещь, то и другая начнет разрушаться. Например, стоит нам соврать, и тут же честность в отношениях исчезает. А без взаимной честности нарушается доверие. Так и с деревянными брусочками – стоит убрать один, как вся конструкция разрушится.

Описание игры

Каждый ход игрока меняет форму башни. Комплекты состоят из разного количества деталей, поэтому ее высота является фиксированной. Например, в комплект стандартной версии игры Башня входит 54 бруска, как и в версию Джанга party. А Джанга Vega включает в себя 56 брусков. Цель игры – создать башню из 18 этажей. Каждый этаж строится из брусков, уложенных перпендикулярно к нижнему этажу.

Обзор содержимого коробки показал, что все бруски изготовлены из натурального дерева. Это значит, что игра является полностью экологичной и не навредит здоровью.

Правила игры

Участникам необходимо в порядке очереди доставать из строения по одному бруску и класть его на верх. Подобные действия делают башню менее устойчивой, она может рухнуть в любой момент. Игроки должны прикладывать все усилия для того, чтобы башня не рухнула в тот момент, когда они совершают ход.

Первым в игру вступает участник, который занимался построением башни. Дальше – все игроки в порядке очередности. Когда башня падает, то ее восстанавливает игрок, разрушивший строение. Это вполне логично: он должен починить то, что сломал. А после лично сделать ход доказывая другим, что башня действительно крепкая.

Важно уточнить, что в процессе игры нельзя поддерживать конструкцию второй рукой. К башне разрешено дотрагиваться только одной, в этом и заключается суть настолки. Однако, участники могут немного постукивать по брускам, чтобы протолкнуть их и удобно взять. Если участник начал доставать брусок и заметил, что башня начинает деформироваться, он может выбрать другой и вытаскивать его. Правила не обязывают доводить начатое до конца, главное – сохранить целостность строения.

Более сложные варианты игры для профи

Разработчики понимают, что со временем игрокам удается научиться виртуозно доставать бруски, а значит, задачу для них нужно усложнить. Настольная игра Дженга Бум добавит остроты в процесс, потому что помимо деревянных брусков в комплекте вы обнаружите детонатор. Его устанавливают, натягивая веревку и нажимая на рычаг. После – поднимают платформу. Далее, игра проходит по привычному сценарию – игроки вытягивают бруски под тиканье таймера. Если за 60 секунд они не справляются с заданием, то взрыва не миновать. Помимо ловкости, участникам придется прокачать другой полезный навык – расторопность. Конечно же, если не хотят быть проигравшими.

Также вы можете купить игру в версии Землетрясение. Один неверный ход, и рушится не только построенная игроками башня, но и все вокруг. Остановить землетрясение невозможно, потому что это природное явление, порой весьма беспощадное. Отличие от предыдущего варианта игры – детонатор другого вида. Участники строят башню на специальной платформе, которая и станет источником дикой встряски.

Рекомендуем игру Дженга купить и поиграть с друзьями или в семейном кругу, чтобы протестировать свою ловкость, научится терпению. Будьте аккуратными, и вам удастся выйти из игры победителем.

74 15.09.2022



Объявления БУ и новых устройств Apple в Украине - iPoster.ua




Смотреть все объявления Apple
×
×