Самые распространенные проблемы с iPhone Х

За десятилетия лидирующих позиций Apple на рынке и в СМИ, мы привыкли считать яблочную технику образцом качества, надежности и долговечности.

Но любая техника со временем глючит, подвергается механическим повреждениям или изнашивается. iPhone X не исключение — каждое поколение смартфона имеет свои характерные минусы, неполадки или ошибки.

В этой статье мы постараемся описать возможные сложности, с которыми сталкивались владельцы айфон Х.

Больше всего нареканий приходится на новый OLED-экран от Samsung, но производитель уверен, что за ними — будущее: максимальный контраст, более глубокий черный, а также меньший расход заряда батареи. Также эта технология позволяет выводить изображение при выключенном и заблокированном дисплее (например, время и информацию с тулбара)

Проблемы с дисплеем:

Тачскрин не реагирует на касания при переохлаждении (не является неполадкой, ведь рабочая температура для этого гаджета — от 0 градусов и выше).

• Согрейте девайс при комнатной температуре и не подвергайте морозу. На улице носите телефон под верхней одеждой.

Выгорание синих пикселей, отчего со временем картинка перестает быть такой “сочной”.

• Изначально старайтесь меньше оставлять гаджет под прямым светом.

След от статичной картинки. Эту проблему еще пару лет назад признали сами Apple и делают все для ее решения.

• Рекомендуем выставить автоблок дисплея на минимальный интервал. Также выставите автоматический режим регулировки яркости. И не забывайте регулярно обновляться!

Воздушные пузыри по краям, которые пропадают при нажатии.

• Считается браком при сборке девайса, а точнее при приклеивании тач-скрина. Со временем, если дефект будет критичен, вы сможете заменить стекло iPhone X

Яркие отпечатки пальцев

• Возникают в связи с некачественным олеофобным покрытием на производстве. Самое просто решение — наклеить защитное стекло, обладающее таким же эффектом.

Вертикальная зеленая полоса

• Как пояснили Samsung, дело в аппаратном обеспечении, а все экраны с таким дефектом заменили по гарантии. Если вы столкнулись с этой неприятностью, обратитесь в сервисный центр Apple.

Характерные неполадки с другими комплектующими:

Недолговечность корпуса. Айфон 10 один из “нежных” моделей. Задняя крышка трескается даже при падении с одного метра на твердую поверхность. Цветное покрытие металла очень быстро облезает, делая телефон “потертым”.

• Относитесь к гаджету бережно, насколько это возможно. Если гаджет потеряет респектабельный вид, Вы всегда сможете заменить корпус в сервисном центре.

Перегрев гаджета

• На пике производительности процессор может выделять тепло, но если гаджет перегревается, выключается и глючит — это повод постить сервис.

Разрядка и выключение на холоде

• Характерно для всех литий-ионных батарей. Согрейте девайс перед зарядкой, зарядите АКБ и включите девайс, как обычно

Хрипящие динамики

• Не подвергайте динамики засорению пылью и мусором из карманов. Если появилось шуршание или шипение в динамиках, обратитесь в сервисный центр.

Рады, что информация оказалась полезной. Будьте внимательны и бережно относитесь к своему iPhone, чтоб он прослужил Вам еще очень долго!

114 18.02.2021



Оголошення БУ і нових пристроїв Apple в Україні - iPoster.ua




Дивитись всі оголошення Apple
×
×